Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2013

ООО "Медногорский медно-серный комбинат" внедрил SAP ERP на базе единой корпоративной информационной системы (КИС) УГМК за 60 дней.

13.06.2013 - 10:59
Компании SAP и УГМК объявляют о продуктивном старте SAP ERP на одном из предприятий компании - ООО "Медногорский медно-серный комбинат". Внедрение было осуществлено силами управления информационных технологий ООО "УГМК-Холдинг" и специалистами ММСК менее чем за 60 дней.

ООО "Медногорский медно-серный комбинат" - предприятие цветной металлургии по переработке медно-колчеданных руд и их концентратов, численностью сотрудников около 2000 человек. Компания находится в городе Медногорске, Оренбургская область.

ММСК является одним из 14 предприятий, на котором развернута корпоративная информационная система УГМК (КИС УГМК). Проект внедрения SAP ERP для 200 рабочих мест с обеспечением полного цикла охвата операционных процессов стартовал 4 декабря 2012 года и был введен в продуктивную эксплуатацию в январе 2013 года. За январь 2013 года отчетность предприятия была полностью сформирована на основе данных SAP ERP.

ОАО "Уралэлектромедь" - первое предприятие в УГМК, которое ввело в эксплуатацию SAP ERP в январе 2008 года. C тех пор решение активно развивалась и тиражировалась на другие предприятия компании. Конечной целью руководство УГМК видит создание единого для всех предприятий информационного пространства. "Система SAP доказала свою стабильность и устойчивость, обеспечила отсутствие рисков потери данных или снижения непрерывности бизнеса, унификацию основных бизнес-процессов, единство учетных стандартов и сокращение времени в получении финансовой отчетности предприятий. Нам удалось разработать действительно типовое решение КИС, которое включает в себя все основные бизнес процессы компании и быстро адаптируется силами Управления ИТ. Работы по проекту в ММСК были начаты 4 декабря 2012 года, а уже в январе 2013 года SAP ERP была единственной информационной системой, обеспечивающей работу с финансовыми и логистическими документами", - отметил заместитель технического директора по информационным технологиям УГМК, Сергей Савин.

Проект охватил следующие функциональные области: общекорпоративные справочники, управление материальными потоками, сбыт, система проектов, финансовая бухгалтерия, учет затрат, учет основных средств, учет налогов и сборов и интеграционные сценарии.

В результате на ММСК было создано информационное пространство, оказавшее влияние на операционную деятельность и управление бизнес-процессами. Это в свою очередь привело к сокращению времени на обработку информации, снижению рисков ошибок и обеспечило своевременный доступ к информации, и в конечном итоге привело к повышению качества принимаемых управленческих решений.

"В ходе внедрения SAP на предприятиях УГМК выполнен колоссальный объем работ. И с точки зрения опыта, полученного ИТ специалистами УГМК, этот проект можно назвать показательным для российской металлургической отрасли, подобных проектов должно быть больше. Использование инновационных решений позволяет трансформировать жизненно важные для страны предприятия. Внедряя SAP, мы не просто помогаем отдельно взятым компаниям и их сотрудникам, но также вносим вклад в повышение качества жизни российских граждан", - сказал Азат Низамов, руководитель департамента "Природные ресурсы", SAP СНГ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>