Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2013

Эксперты: Анонс программы выкупа станет мощным драйвером в котировках "Мечела".

20.06.2013 - 10:01
Котировки ADR "Мечела" выросли по итогам торгов 18 июня 2013г. на 10% на фоне неплохих финансовых результатов за I квартал 2013г. и объявлению программы buy-back на сумму до 100 млн долл. Компания будет выкупать обращающиеся на NYSE американские депозитарные расписки (ADR) за свои обыкновенные акции. "Выкупы будут производиться на открытом рынке или частными транзакциями в зависимости от рыночных условий, они могут быть остановлены в любое время по решению компании", - отмечается в сообщении "Мечела".

"Выкуп давно напрашивался, и мы расцениваем его как верное решение. На текущих ценовых уровнях бумаги компании крайне дешевы. За смешную по меркам текущего долга сумму в 100 млн долл. компания сможет выкупить вплоть до трети всего free float - этого достаточно, чтобы радикально изменить настроения в бумаге", - полагают аналитики UFS.

По их мнению, анонс программы выкупа станет мощным драйвером в котировках, поскольку позволит успокоить панические настроения инвесторов, которые во многом и определяли ход торгов в последнее время. "Мечелу" даже не обязательно осуществлять фактический выкуп. Сам факт того, что компания, наконец, озаботилась собственной капитализацией, уже способен оказать хорошую поддержку бумагам.

Комментируя опубликованные накануне результаты компании по US GAAP, аналитики подчеркнули, что в целом результаты удовлетворяют ожиданиям рынка, а положительные тенденции в показателях указывают на дальнейшее улучшение финансового положения компании в последующих кварталах. "Оптимизационные процессы в компании еще не завершились, но мы сохраняем позитивное отношение к перспективам "Мечела" в текущем году. Оставляем оценку справедливой стоимости компании после завершения оптимизационных процедур на уровне 220 руб. за бумагу", - резюмировали в UFS. -- РБК

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>