Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2013

"Газпром" будет закупать до 97% труб по формуле цены - Миллер.

20.06.2013 - 11:24
ОАО "Газпром" и трубные российские компании договорились по применению формулы расчета цены на бесшовные трубы и антикоррозийное покрытие труб, монополия планирует покупать по этим расчетам до 97% труб, заявил журналистам председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

"Газпром" в январе заявлял о планах с 1 июля перейти на использование формулы при расчете цен на 95-97% закупаемой трубной продукции.

"Сегодня мы подписали соглашение о формуле ценообразования на бесшовные трубы и антикоррозийное покрытие. На 97% от общего объема закупаемой трубной продукции "Газпром" будет закупать по формуле цены, что увеличит оптимизацию затрат на трубы", - отметил Миллер.

Он напомнил, что газовая монополия с декабря 2011 года закупает по формуле цены трубы большого диаметра (ТБД). "Результат этого получился взаимовыгодным. За эти полтора года нам удалось снизить цену на ТБД на 5,5%. Формула позволяет также обеспечить стабильность и предсказуемость цен", - отметил глава газового холдинга.

Миллер также добавил, что была достигнута договоренность о том, что трубные заводы будут привлекаться на самые ранние стадии инвестиционного процесса "Газпрома" и смогут делать свои предложения по поставкам продукции.

"Газпром" в 2011 году договорился с трубными заводами о формуле цены на ТБД сроком на три года. Формула содержит котировки цен на металлургическое сырье (на железорудный концентрат, коксующийся уголь и стальной лом); динамику цен на стальной лист и ТБД; индекс изменения цен производителей промышленных товаров в России. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>