Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2013

"Русал" планирует провести листинг акций на Московской бирже, закрыв программу РДР.

24.06.2013 - 11:54
ОК "Русал" может до конца года провести прямой листинг акций на Московской бирже . При этом планируется параллельное закрытие действующей программы российских депозитарных расписок (РДР), заявил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ директор по стратегии и развитию бизнеса "Русала" Олег Мухамедшин.

"РДР на акции ОК "Русал" уже торгуются на Московской бирже. Сейчас появилась возможность проведения прямого листинга акций иностранного эмитента на Московской бирже, поэтому мы рассматриваем возможность реализации такой программы. Мы рассчитываем реализовать программу до конца года. При этом не планируется размещения новых ценных бумаг", - отметил он.

После принятия окончательных определяющих решений о запуске программы прямого листинга, "Русал" опубликует более подробную информацию о самой программе, а также об условиях закрытия программы РДР и схемах конвертации РДР в акции компании, добавил Мухамедшин.

"Русал" в конце 2010 года первым и единственным из компаний РФ реализовал программу российских депозитарных расписок. РДР были выпущены на обыкновенные акции компании. Одна депозитарная расписка предоставляет держателю право на 10 акций компании.

В связи с изменением законодательства РФ с 2013 года иностранные эмитенты получили возможность проведения прямого листинга акций на Московской бирже. Кроме того, в апреле агентство MSCI Barra, которое управляет индексами семейства MSCI, объявило о том, что компании с российскими активами, не имеющие листинга в России, при условии получения такого листинга на Московской бирже могут претендовать на включение их акций в состав индекса MSCI Russia. Первой такой компанией стал Polymetal, акции которого с четверга допущены к торгам на Московской бирже.

ОК "Русал" зарегистрирован на острове Джерси. Акции компании торгуются на фондовых биржах Гонконга, Парижа и Москвы (в виде ГДР и РДР, соответственно). Уставный капитал компании на сегодня составляет 15,193 миллиарда акций номиналом 0,01 доллара. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>