Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2013

"Башкирская медь" увеличит мощность обогатительной фабрики в 2 раза – до 3 млн тонн в год.

24.06.2013 - 12:47
ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) планирует увеличить мощность Хайбуллинской обогатительной фабрики с нынешних 1,5 миллиона тонн в год до 3 миллионов, сообщает предприятие.

Увеличение мощности фабрики необходимо в связи с планируемым ростом объема добычи руды на шахтах в Башкирии.

"Строительство подземного рудника на "Юбилейном", а также освоение "Дергамышского", "Подольского" и "Ново-Петровского" месторождений в ближайшие годы позволит предприятию довести объемы добычи до 3 миллионов тонн руды в год. С целью ее переработки и производства медного концентрата планируется строительство второй очереди обогатительной фабрики мощностью 1,5 миллиона тонн руды в год", - говорится в сообщении.

Cейчас компания ведет строительство стволов шахт "Южного Вентиляционного", "Клетьевого" и "Наклонного съезда" на месторождении "Юбилейное" с производительностью на первом этапе в 400 тысяч тонн руды в год.

В дальнейшем, с понижением горных работ и расширением фронта отработки, производительность подземного рудника по добыче руды должна возрасти до 2,22 миллиона тонн в год. Инвестиции в строительство рудника в 2013 году составят 1,4 миллиарда рублей.

ООО "Башкирская медь" создано в структуре УГМК весной 2006 года. Предприятие обладает лицензиями на отработку "Юбилейного" и группы "Подольских" месторождений с общими запасами около 200 миллионов тонн, занимает ведущее место в Башкирии по запасам медных и медно-цинковых руд. Перед "Башкирской медью" сегодня стоит задача создания мощного ГОКа, где будут внедрены новейшие технологии добычи и переработки рудного сырья. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>