Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2013

"Уралэлектромедь" направит свыше 15 млн. рублей на подготовку к новому отопительному сезону.

25.06.2013 - 13:36
ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) начало подготовку к новому отопительному сезону.

Всего планируется реализовать порядка 80 мероприятий, общая стоимость которых превысит 15 млн. рублей. Среди наиболее значимых - реконструкция тепловых пунктов цехов и подразделений, а также социальных объектов, обновление оборудования системы вентиляции в купоросном цехе, гидрометаллургическом отделении химико-металлургического цеха и других, капитальный ремонт центральной котельной "Уралэлектромеди" и модернизация ее оборудования.

Как отметил главный энергетик ОАО "Уралэлектромеди" Радик Габдрахманов, комплекс этих мероприятий направлен на то, чтобы система теплоснабжения работала эф-фективно: с достаточной мощностью, бесперебойно и с минимальными издержками. Кроме того, по его словам, план подготовки к новому отопительному сезону составлен с учетом строящихся объектов. "Строительство второй очереди нового цеха электролиза меди, многофункционального административного здания, возведение новых жилых микрорайонов и объектов инфраструктуры в Верхней Пышме потребуют дополнительной нагрузки на тепловую систему и центральную котельную", - сказал он.

Энергоцех ОАО "Уралэлектромедь" обеспечивает теплоснабжение всех цехов и подразделений промплощадки, части спортивных и социальных объектов Верхней Пышмы (Дворец Спорта УГМК, Ледовая арена, ДК "Металлург"), а также жилых микрорайонов - "Первого" и "Садового". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>