Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2013

Мнение о состоянии метизного рынка России высказал Олег Ветер, генеральный директор Северсталь-метиз.

25.06.2013 - 13:42
Он остановился на проблемах, которые приходится решать одному из крупнейших российских производителей метизов. По его мнению, сегодня настал такой момент, когда спекулятивной составляющей в цене нет — ее нет достаточно давно, в течение нескольких лет. Норма рентабельности, с которой мы сегодня работаем, не позволяет нам и дальше существенно падать по цене. А сохранять минимальную норму рентабельности для нас критично, поскольку мы продолжаем реализацию инвестпроектов, разработку новых видов продукции.

С другой стороны, по ключевым для нас продуктам мы не видим возможности снижать и объемы производства. Если еще некоторое время назад Северсталь-метиз намеренно отступал в объемах для сохранения цены, то на сегодня мы приблизились к сбалансированному пакету (и объему) простых и сложных продуктов, снижаться далее не планируем, расти намерены именно в сложных продуктах, сервисах, комплексных решениях.

По словам Олега Ветра, за последнее время продуктовый портфель компании существенно усложнился. Если посмотреть данные по продажам, то в среднем реализованная тонна продукции Северсталь-метиз на 5 тыс. руб. дороже, чем, например, реализованная тонна Белорецкого или Магнитогорского металлургического комбината. То есть продуктовый пакет Северсталь-метиз сложнее, не говоря уже о сервисе, об инжиниринге, о комплексных решениях. И иного пути, кроме как развивать более сложную продуктовую линейку, нет. Если посмотреть структуру отгрузок Северсталь-метиз и сравнить с Белорецком, то у Белорецкого металлургического комбината отгрузок проволоки рядовых видов в 2,5 раза больше. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>