Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2013

Власти Карелии снова обещают не сокращать работников Надвоицкого АЗ.

25.06.2013 - 13:58
Как сообщает пресс-служба главы Республики Карелия, в прошлую пятницу, 21 июня, Александр Худилайнен провел переговоры с руководством РУСАЛа, возглавляемого Олегом Дерипаской.

В результате переговоров была подтверждена ранее достигнутая договоренность сохранить производство алюминия на Надвоицком алюминиевом заводе в Карелии.

По имеющейся информации на НАЗе также будет организована переработка алюминия в фольгу. С учетом организации нового производства число работников НАЗа сохранится.

Напомним, в начале 2013 года появлялась информация о том, что РУСАЛ может закрыть Надвоицкий алюминиевый завод, и правительство республики вело с алюминиевой компанией по этому поводу активные переговоры. В апреле Александр Худилайнен сообщил, что вопрос о сохранении НАЗа был решен у президента России. В самом РУСАЛе призначали только факт переговоров и уточняли, что сокращения численности персонала неизбежно. Также вчера стало известно, что в целях сохранения произвосдтва на НАЗе РУСАЛ "будет покупать" расположенную рядом с Надвоицким алюминиевым заводом Ондскую ГЭС мощностью 80 МВт (принадлежит ТГК-1 "Газпром энергохолдинга"), хотя ранее компания считала более предпочтительным вариантом не выкуп, а создание СП с "Газпромом". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>