Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2013

South Stream Transport объявила тендеры на поставку труб и строительство морской части.

26.06.2013 - 11:40
South Stream Transport, оператор морского участка газопровода "Южный поток", объявила два тендера на поставку труб и на строительство морского газопровода через Черное море, говорится в сообщении компании.

South Stream Transport определила производителей, которые способны поставить трубы, отвечающие специфическим требованиям проекта. Ряду трубопрокатным заводам из Европы, в том числе России, и Азии, предварительно оцененным на соответствие техническим требованиям, предложено разработать предложения по поставке труб для первой нитки морского газопровода. Все подрядчики должны показать свои технические возможности для выполнения работ и необходимые мощности для поставок труб для морского газопровода.

Каждая из четырех 930-километровых ниток трубопровода будет состоять из 75 тысяч труб по 12 метров каждая. Трубы будут иметь диаметр 32 дюйма (около 813 мм) и стальные стены толщиной 29 мм.

South Stream Transport также объявила тендер среди нескольких компаний на проектирование, поставку оборудования и строительство первой нитки трубопровода через Черное море. В компании-операторе отмечают, что ввиду масштабов и технических требований морского газопровода "Южный поток" немногие подрядчики могут предложить трубоукладочные суда, способные работать на глубине до 2250 метров на дне Черного моря.

"Газпром" планирует начать строительство подводной части газопровода "Южный поток" (около 900 километров по дну Черного моря) во втором квартале 2014 года. Запуск строительства газопровода состоялся 7 декабря 2012 года на площадке компрессорной станции "Русская" в районе Анапы. Всего предполагается прокладка четырех ниток мощностью около 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу предполагается начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность - 63 миллиарда кубометров в год - в 2018 году. Общая стоимость "Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>