Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2013

"Дочка" польской Can-Pac запустила завод алюминиевых банок под Ростовом за 3 млрд руб.

01.07.2013 - 11:37
Компания "Кэн-Пак", "дочка" польской группы компаний Can-Pac, ввела в эксплуатацию в Новочеркасске (Ростовская область) предприятие по выпуску алюминиевых банок для напитков - ООО "Кэн-Пак Завод упаковки", сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

"Это второй завод компании на территории России. Реализация инвестиционного проекта стоимостью 3 миллиарда рублей была начата в 2011 году при поддержке правительства Ростовской области", - говорится в сообщении.

При выходе завода на полную мощность ожидается, что он будет производить 1 миллиард алюминиевых упаковок в год. Предприятие будет поставлять продукцию производителям напитков в Ростовской области и других российских регионах, а также экспортировать на Украину. Реализация проекта дала Новочеркасску 160 рабочих мест.

В октябре 2010 года Can-Pac ввела в эксплуатацию в Волоколамске (Московская область) производство алюминиевых банок для напитков мощностью свыше 1 миллиарда штук в год, инвестировав в проект 120 миллионов долларов.

Can-Pac создана в 1989 году, специализируется на производстве металлической упаковки для пищевой и химической промышленности. Включает около 30 заводов по выпуску алюминиевой банки, стеклотары, кроненпробок в разных странах, располагает 14 линиями по производству банок для напитков в Европе, Азии и Африке со штатом в 3,5 тысячи сотрудников и годовой выручкой в 1,2 миллиарда долларов. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>