Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2013

MEPS о дальнейшем снижении стальных цен в Северной Европе.

01.07.2013 - 12:28
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, уровень цен на сталь в Северной Европе снова снизился в июне, под влиянием падения цен на лом и вялого спроса. Производители предложили рост базовых цен в последние месяцы, но негативный эффект от слабых продаж был велик и повышение не удалось. Кроме того на рынке имеется очень конкурентоспособные предложения материала из Восточной Европы и Азии.

Цены на г/к рулон слабее, чем на другие продукты. Производители были вынуждены снижать цены, чтобы заполнить графики производства. Покупатели х/к рулона не спешат делать заказы в надежде на снижение цен. Активность на рынке будет и далее снижать уровень производства, особенно в период летних каникул. Немецкие и шведские автомобилестроители также снизили свои заказы на оцинкованный лист.

Спрос на толстолистовой прокат не очень хорош для всех секторов потребления. Тем не менее, некоторые продавцы сообщают о нормальном уровне спроса от сектора нефтепереработки и разумные заказы от морских буровых платформ.

Цены на длиномерный прокат продолжают также снижаться в июне. Цены на структурные секции ослаблены из-за снижения цен на лом, и тенденция к спаду будет продолжена. Ожидаемый всплеск спроса от строительства не произошел. Продажи арматуры регулярны, но ниже нормального уровня деятельности на это время года. Поставщики в Дании и Норвегии с оптимизмом ожидают рост спроса в краткосрочной / среднесрочной перспективе, в связи с прогнозируемым увеличением инвестиций в инфраструктуру. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>