Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

ГМК "Норильский никель" утвердил план повышения эффективности работы Tati Nickel.

03.07.2013 - 12:41
Вчера управляющий комитет ГМК "Норильский никель" утвердил план дальнейшей деятельности Tati Nickel. Его реализация направлена на повышение эффективности работы предприятия при текущих ценах.

Для этого согласно утвержденному плану компания должна:

• До 2016 года сохранить объемы производства концентрата путем увеличения добычи руды в условиях падения содержания в ней никеля;

• Снизить до 10% издержки по всем производимым операциям, включая исполняемые подрядчиками;

• Улучшить условия продаж и логистики.

Менеджмент Tati Nickel уже приступил к реализации мероприятий плана и достиг определенных успехов. Были проведены предварительные переговоры с подрядчиками и получен положительный отклик. Ведутся переговоры по улучшению условий транспортировки руды и концентрата на плавильные мощности. Компания проводит переговоры с переработчиком и покупателями в расчете на улучшение условий оплаты перерабатываемой и отгружаемой продукции. Ведется постоянная работа по контролю над издержками и снижению операционных затрат.

Кроме того, компания ведет переговоры с властями Ботсваны, которые очень заинтересованы в работе Tati Nickel, о налоговых льготах для предприятия, возможности нанимать иностранную квалифицированную рабочую силу и прочих мерах поддержки.

Также в соответствии с планом Tati Nickel продолжит эксплуатационную разведку на действующем месторождении Phoenix и геологоразведочные работы на Selkirk. В настоящее время проводится оценка эффективности проекта по разработке данного месторождения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>