Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

Goldman Sachs: производство алюминия необходимо продолжать сокращать.

03.07.2013 - 13:19
По оценке аналитиков Goldman Sachs, недавнего сокращения производства алюминия не стало достаточно для того, чтобы сбалансировать уверенное "размножение" низкозатратных алюминиевых заводов в Китае, что представляет собой угрозу для фундаментальных факторов спроса-предложения, лежащих в основе цены на алюминий. "Нас беспокоит судьба мирового алюминиевого рынка в кратко- и ближнесрочной перспективе, пока мощности с высокими издержками не будут вытолкнуты с рынка", – говорится в материалах банка. По оценкам банка, в текущем году в Китае было выведено из производства больше мощностей – 700-750 тыс. т – чем он прогнозировал. Однако без дальнейших сокращений выпуска металла в Китае сложно будет поддерживать "тонус" рынка, отмечают аналитики, также подчеркивая, что без закупок алюминия Китайским бюро резервов в период марта-мая его запасы, возможно, и не сократились бы.

Эксперты банка полагают, что в Китае возможно увеличение производства "крылатого металла", хотя ожидаемый 12%-й рост спроса на него может и не оправдаться ввиду коррекции прогноза по ВВП, так что необходимость в сокращениях выпуска алюминия станет более острой.

"Мы с тревогой простраиваем перспективы состояния фундаментальных параметров алюминиевого рынка и цены алюминия в текущем году", – говорят аналитики Goldman Sachs. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>