Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

ЕВРАЗ ВГОК начал отгрузку железорудного агломерата в адрес Челябинского металлургического комбината.

03.07.2013 - 13:24
ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат расширил рынок сбыта продукции. Комбинат на постоянной основе начал отгрузку железорудного агломерата в адрес Челябинского металлургического комбината (ОАО "ЧМК", входит в состав компании "Мечел"). В июне новому потребителю было отгружено 25 тыс. тонн сырья, в дальнейшем планируется отправлять по 50 тыс. тонн ежемесячно.

В мае ЕВРАЗ ВГОК отгрузил в адрес ЧМК пробные партии агломерата в размере 9 тысяч тонн. После пробных плавок в доменных печах и проведения промышленных испытаний металлурги ЧМК положительно оценили качество продукции ЕВРАЗ ВГОКа. С июня начата отгрузка на постоянной основе.

ЕВРАЗ ВГОК производит для ЧМК железорудный агломерат с содержанием железа 59,07 %, содержание мелочи не превышает 9,8 %, основность - 0,25 -0,45. Для достижения требуемого качества в Лебяжинском аглоцехе используют сырой сидерит, приобретаемый в Бакальском рудоуправлении.

- Расширение рынка сбыта продукции и начало промышленной поставки агломерата в адрес Челябинского металлургического завода позволит ЕВРАЗ ВГОКу повысить экономическую эффективность предприятия, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ ВГОКа Владимир Бобров. - Мощности комбината позволяют осваивать новые виды продукции и выходить на новые рынки сбыта сырья.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>