Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2013

В июне 2013 года зарегистрирована ассоциация "Украинский центр стального строительства" (УЦСС).

08.07.2013 - 12:15
Ее учредителями стали Группа Метинвест, ведущие дистрибьюторы металлопроката, производители несущих и ограждающих стальных конструкций, проектные организации.

Создание УЦСС будет способствовать развитию внутреннего рынка металлопроката. На первом этапе ассоциация объединила 12 предприятий, в том числе заводы по производству кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные институты, монтажные и строительные компании. Центр имеет статус всеукраинской общественной организации с офисом в Киеве.

Миссия ассоциации – сделать металлоконструкции предпочтительным материалом выбора для строительства. Традиционно строительный сектор является крупнейшим потребителем металлопроката в Украине. В то же время доля использования стальных каркасов в сегменте нежилого многоэтажного строительства составляет около 25% (для сравнения, в США – 55%, в Великобритании – 70%, в сегменте одноэтажного строительства – более 90%). В секторе жилого строительства Украины доля металлоконструкций и вовсе не превышает 1%.

В планах УЦСС – увеличить долю металлоконструкций в нежилом строительстве до 50%, в жилом – до 10%. По оценкам центра, это позволит создать для производителей несущих и ограждающих стальных конструкций дополнительный рынок сбыта в объеме 1 млн тонн в год к 2020 году.

Участники организации намерены использовать лучшие мировые практики, технологии и содействовать созданию передовой нормативно-технической базы в стальном строительстве. Ассоциация будет предлагать техническую поддержку и консультации участникам строительного рынка в части применения наиболее эффективных конструктивных решений из стали. Это позволит добиться максимальной скорости строительства, более быстрого ввода объектов в эксплуатацию по сравнению с другими технологиями и, соответственно, быстрой окупаемости инвестиций для девелопера. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>