Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2013

Компания Металл-Маркет подвела итоги работы за первое полугодие.

09.07.2013 - 11:39
Подводя итоги работы компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" в первом полугодии 2013 г., отрадно отметить, что в разгар строительного сезона складские запасы металлопродукции превысили показатели предыдущего года и вышли на рекордный уровень как по объему (+24% относительно 2012 г.), так и по ассортименту (+14% относительно 2012 г.). Это касается всех товарных групп: металлопроката, труб и деталей трубопроводов, сеток, метизов, нержавеющих и спецсталей, цветной металлопродукции и др. При этом в течение сезона 2014 г. планируется количественный прирост ассортимента металлопродукции еще на 3-4% к текущему показателю.

Благодаря гибкой и взвешенной политике наших поставщиков выросла и динамика поставок производимой ими продукции, что способствует снижению затрат компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" в Самаре и Тольятти, и, соответственно, наценок на реализуемую продукцию с одной стороны и увеличения текущего ассортимента и объемов складских запасов — с другой.

Современное развитие человечества способствует и совершенствованию такой достаточно консервативной отрасли, как производство металлопродукции: ежегодно появляются все новые виды и модификации металлопродукции, удовлетворяющие растущую потребность человека в металле и изделий из него.

Так, розничный супермаркет металла "Автоград" (г. Тольятти) значительно расширил ассортиментную линейку профильных и круглых труб за счет практически двойного увеличения количества толщин их стенок (от тонкостенных до толстостенных).

Также увеличен предлагаемый перечень сеток по видам продукции, толщине проволоки, раскрою и т.д. Например, теперь можно приобрести как кладочную сварную сетку в рулонах шириной от 200 мм, так и плетеную сетку в рулонах для заборов высотой до h = 2000 мм и более. Также расширен спектр холодногнутых профилей: углов (черных и оцинкованных) от 20х20 до 100х100 по, пожалуй, самой низкой цене в регионе – от 35 руб./п.м.

Значительно увеличена ассортиментная матрица фасонного проката от легких горячекатаных углов 25х3,0 до самых тяжелых позиций: угла 200х200, швеллера вплоть до № 40, балкок различных типов и размеров.

Вся программа закупок сформирована исключительно предпочтениями клиентов, которые компания "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" в Самаре и Тольятти непрерывно выявляет как посредством различных мониторингов, опросов, анкетирования клиентов, диалогов со своими поставщиками, так и в результате анализа успешной деятельности металлотрейдеров всей РФ (в первую очередь членов РСПМ) и конкурентов в Самарской области. В частности, нельзя не отметить в данном анализе и роль выставки "Металл-Экспо", регулярно посещаемой специалистами компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ", которая ежегодно плодотворно влияет на развитие и расширение ассортиментной линейки компании. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>