Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2013

ВгАЗ планирует в 2013 году увеличить долю производства сплавов до 50% c 33%.

10.07.2013 - 11:53
ОАО "Волгоградский алюминиевый завод" (ВгАЗ, входит в ОК "Русал") планирует по итогам 2013 года увеличить долю выпускаемой продукции с высокой добавленной стоимостью (в основном сплавы) до уровня свыше 50% от всего объема производства, сообщили агентству "Прайм" в компании. В 2012 году эта доля составила 33,4%.

Предприятие намерено добиться роста за счет контракта с новым партнером - одним из крупнейших производителей автомобильных колесных дисков в России – компанией "Азов-Тэк" (Ростовская область).

В апреле завод произвел и отгрузил для "Азов-Тэк" 20 тонн опытной партии сплава в чушках. Подобный рафинированный сплав, легированный кремнием и магнием широко применяется для изготовления автокомпонентов, в том числе - литых колесных дисков.

Отмечается, что в июне в производство была запущена расширенная квалификационная партия сплава на 100 тонн. ВгАЗ ожидает поступления квалификационного отчета "Азов-Тэка" до конца лета.

"Азов-Тэк" - не первый производитель автокомпонентов, с которым сотрудничает предприятие. Нашими клиентами являются такие компании как ГАЗ, "Ульяновский моторный завод", "Заволжский моторный завод", "Ярославский моторный завод – ОАО "Автодизель", "КАМАЗ". В условиях высокой цены на электроэнергию, увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью является одним из приоритетных направлений развития ВгАЗа", - заявил директор завода Леонид Рагозин. В 2012 году ВгАЗ произвел 168 тысяч тонн алюминия.

Волгоградский алюминиевый завод введен в эксплуатацию в 1959 году. Предприятие выпускает первичный алюминий, алюминиевые сплавы (в виде чушки, плоских и цилиндрических слитков), алюминиевые порошки и пудры. Потребителями являются автомобильная, упаковочная, электротехническая промышленность. Мощность завода - 168 тысяч тонн алюминия в год. В планах на 2013 год – модернизация литейного производства и увеличение выпуска сплавов в форме плоских слитков, новые модификации которых ВгАЗ осваивает в настоящий момент. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>