Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2013

Российско-японское предприятие "Мишима-Машпром" запущено в Нижнем Тагиле.

12.07.2013 - 10:03
Совместное российско-японское предприятие "Мишима-Машпром", которое позволит увеличить объемы производства современной металлургической продукции, запущено в эксплуатацию в Нижнем Тагиле.

Соглашение о сотрудничестве свердловского предприятия ЗАО "НПП "Машпром" с японской компанией "Mishima Kosan" было подписано в феврале 2013 года во время визита делегации Свердловской области во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в Японию в город Китакюсю.

В апреле 2013 года было создано совместное российско-японское предприятие "Мишима-Машпром" и начат закуп основного оборудования - печей и прессов для производства стенок кристаллизатора.

10 июля предприятие приступило к выпуску комплектов кристаллизаторов машин непрерывного литья заготовок для металлургической промышленности.

"Около 90 процентов стали в стране производится на машинах непрерывного литья заготовок. Новые технологии позволяют увеличить стойкость стенок кристаллизаторов с газотермическим напылением до 8 раз и увеличить срок службы оборудования со стандартных 400-600 плавок до почти около 4 тыс. плавок", - пояснили в пресс-службе ЗАО "НПП "Машпром".

Как сообщил управляющий ЗАО "НПП "Машпром" Александр Котельников, в полную силу площадка заработает в сентябре текущего года, предполагаемый объем инвестиций в производство составит 7,5 млрд рублей. Новое предприятие позволит региону увеличить объемы производства современной металлургической продукции и повысить эффективность металлургического производства региона, а также создать порядка 100 рабочих мест. Он также отметил, что компания уже имеет несколько заказов от металлургических предприятий.

По мнению вице-премьера Правительства Свердловской области Алексея Орлова, новое предприятие имеет хорошие перспективы на рынке и соответствует современным требованиям.

"Это первое российско-японское предприятие в сфере черной металлургии в Российской Федерации. Мы идем в тренде, который обозначен в майских Указах президента Российской федерации - это новые технологии, повышение производительности труда, создание новых высокопроизводительных рабочих мест. Данные установки полностью реализованы в рамках данного совместного предприятия. Кристаллизаторы, которые производятся по самым инновационным технологиям, позволяют удешевить стоимость деталей и увеличить срок службы, соответственно, улучшить экономику предприятий", - отметил вице-премьер.

По словам финансового директора компании "Mishima Kosan" господина Кога-сана, предполагается, что на первом этапе развития продукция совместного российско-японского предприятия займет рынок России и стран СНГ, на втором - выйдет на европейские рынки.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>