Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2013

"УГМК-Холдинг" и "Сименс" развивают партнерские отношения.

12.07.2013 - 11:40
В рамках Международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013" в Екатеринбурге ООО "УГМК-Холдинг" и ООО "Сименс" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали Генеральный директор УГМК Андрей Козицын и Президент "Сименс" в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Соглашение касается сотрудничества компаний по нескольким приоритетным направлениям. Среди них модернизация оборудования предприятий Уральской горно-металлургической компании, внедрение систем автоматизации технологических процессов.

Стороны планируют и совместные проекты в области энергетики. Речь идет о поставках газотурбинных и паротурбинных установок, сервисе энергетического оборудования и применении оборудования для распределения и генерации электроэнергии на классы напряжений 110кВ, 35кВ, 10кВ и 6кВ. Документ затрагивает вопросы строительства новых объектов распределения энергии и переоснащения инновационным оборудованием производства "Сименс" тех объектов, которые уже находятся в эксплуатации предприятий УГМК.

Партнеры рассматривают возможность модернизации шахтных подъемных машин систем вентиляции для горных предприятий, конвейерного и карьерного транспорта.

"Подписанное сегодня соглашение – это первый шаг к предстоящей большой работе, - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. – Мы можем сотрудничать в следующих направлениях: это модернизация существующих энергетических мощностей и использование более современного энергетического оборудование, это малая генерация и использование вторичных энергоресурсов. Нам интересен опыт "Сименс" в части модернизации горно-шахтного оборудования, а также в части гражданского и промышленного строительства".

Предусматривается сотрудничество и в сфере здравоохранения. "Сименс" намерен поставлять свои медицинские системы визуализации (ультразвуковые диагностические системы различного класса, рентгенодиагностическое оборудование, магнитно-резонансные компьютерные томографы) для объектов здравоохранения Уральской горно-металлургической компании.

Среди приоритетных направлений и проекты, касающиеся железнодорожной инфраструктуры. В частности, речь идет об электрификации железных дорог предприятий УГМК с использованием энергоэффективного оборудования контактных сетей и тяговых подстанций "Сименс". Рассматривается применение систем автоматики, телемеханики, ИТ-систем для оснащения и реконструкции железнодорожных объектов УГМК.

"Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с крупнейшим металлургическим холдингом России открывает для нас новые возможности для реализации совместных проектов. "Сименсу" есть, что предложить российскому партнеру. Наши продукция, решения и услуги полностью соответствуют основным приоритетам страны в области модернизации экономики, инфраструктуры и здравоохранения. Мы уверены, что современное оборудование нашей компании, установленное на предприятиях "УГМК-Холдинга" будет способствовать устойчивому развитию обеих компаний", - подчеркнул Президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>