Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2013

"Северсталь" заключила длинные соглашения с производителями бытовой техники и упаковки.

15.07.2013 - 12:11
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продолжает практику подписания длинных соглашений и распространяет ее на производителей бытовой техники и упаковки.

На третий квартал 2013 года уже заключены контракты на поставку металлопроката с 14 компаниями, специализирующимися на производстве бытовой техники (холодильников, стиральных машин) и упаковки (бочек, упаковочной ленты).

С тремя компаниями заключены соглашения на второе полугодие 2013 года.

Общий объем заключенных соглашений на третий квартал составляет 30 000 тонн металлопроката, а объем полугодовых соглашений – 38 000 тонн.

"Длинные соглашения дают возможность обеим сторонам выстраивать долгосрочные взаимовыгодные отношения: осваивать новые виды продукции с учетом индивидуальных требований заказчика, повышать качество сервисного обслуживания", — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

С учетом требований клиентов, Череповецкий меткомбинат теперь обеспечивает плоскостность до 5 мм при производстве холоднокатаного проката.

В первой половине 2013 года на ЧерМК была усовершенствована технология производства х/к проката, что позволило обеспечить повышенные требования клиентов к плоскостности полосы. Причем совершенствование технологии не привело к росту себестоимости продукции. Все это позволило увеличить объемы продаж х/к проката и удовлетворить требования клиентов, производящих "белую" технику.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>