Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

Тюменские трубы интересны другим городам и странам.

16.07.2013 - 11:04
Промышленную Тюмень в международном выставочном центре Екатеринбург-Экспо представила компания "МеталлоПолимерТюмень".

Выставка "ИННОПРОМ-2013" проходила с 11 по 14 июля 2013 года.

"Много полезных контактов, интересных встреч, продуктивного общения, - рассказывает генеральный директор ООО "СК МеталлоПолимерТюмень" Николай Плахов. - На стенде присутствовали не только наши специалисты, но и представители из Екатеринбурга и Челябинска. Наш выставочный стенд посещают и иностранные делегации. Например, большой интерес проявили представители строительного комплекса Венгрии. Мы готовы выходить на новые рынки сбыта, наши возможности позволяют нарастить производственные мощности, жаль лишь, что на "домашнем" рынке, в Тюмени, спрос на нашу композитную трубу пока еще недостаточно высок".

"МеталлоПолимерТюмень" (далее - МПТ) уже несколько лет поставляет продукцию в Курганскую, Челябинскую, Свердловскую области, Пермский и Алтайский край.

Оборудование и технологии для производства высокопрочной трубы AquaHeat разработаны подразделением ОАО "НИКИМТ -Атомстрой" - производственным объединением "Маяк-93".

Труба предназначена для систем водоснабжения и отопления в российских климатических условиях и не теряет своих характеристик при температуре теплоносителя в 110°C.

В основе трубы производства "МеталлоПолимерТюмень" - алюминий толщиной 0,34 мм, шов сварен внахлест высококачественной ультразвуковой сваркой. С алюминиевой трубой расплавом адгезивной смолы соединены внешний и внутренний слои термостойкого полипропилена. Композиция этих материалов обеспечила пятислойной трубе высокую термостойкость и стойкость к давлению (на испытаниях подтверждена гарантированная стойкость трубы к температуре 110 °C при давлении в системе 1 МПа в течение длительного периода времени). При этом адгезивная смола не теряет свои свойства даже при температуре свыше 125°C.

Производитель применяемой смолы - транснациональная корпорация DuPont (основана в 1802 году в США). DuPont инвестирует миллиарды долларов в научно-исследовательскую работу, - отметил Сергей Коркин, региональный представитель в УрФО компании DuPont, выступивший на семинаре, организованном МПТ в рамках выставки. - Адгезив продуктовой линейки Bynel, применяемый при производстве трубы AquaHeat, выполняет две функции - во-первых, является клеевой основой и, во-вторых, благодаря своим качественным характеристикам, нивелирует внешние температурные колебания, сохраняя свойства алюминия", - резюмировал Сергей Коркин.

Стоит отметить, что геометрия трубы позволяет применять стандартные полипропиленовые фитинги и фитинги для металлопластиковых труб. Специалисты производственной компании "МеталлоПолимерТюмень" разработали также фитинги собственного производства из полипропилена, который используется и при изготовлении труб. При соединении фитингов AquaHeat приваривается внутренний и наружный слой трубы, что полностью исключает контакт теплоносителя с алюминием. Возможность протечки в местах соединений в системах отопления исключена.

"Спрос на продукцию тюменского завода в Челябинске есть, в настоящее время завершается строительство двух шестнадцатиэтажных домов, в которых установлены системы водоснабжения и отопления из труб AquaHeat", - представитель МПТ в Челябинске, директор производственно-коммерческой компании "ТЕПЛОФФ74"рассказывает Вячеслав Криволапов.

Стоит отметить, что тюменская композитная труба AquaHeat дешевле популярных сегодня труб из полипропилена или металлопластика иностранного производства, хотя превосходит их по качеству, она экологичнее и долговечнее - срок ее службы составляет 50 лет. Труба рекомендована российскими (СНиП 2.04.01-85, п.10.1; СНиП 2.04.05-91) и зарубежными стандартами (DIN 8077). На предприятии работает многоступенчатая система контроля качества, вся продукция застрахована в ОСАО "Россия". -- NashGorod.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>