Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

Бывший глава "Северсталь Ресурса" Ларин назначен директором по производству "Северстали".

16.07.2013 - 11:14
ОАО "Северсталь" ввело в структуру управления должность первого замгендиректора - директора по производству, на которую назначен Вадим Ларин, ранее возглавлявший дивизион "Северсталь Ресурс", говорится в сообщении компании.

В подчинении Ларина теперь находятся дивизионы "Северсталь Российская сталь", "Северсталь Интернэшнл", ОАО "Северсталь-метиз", а также предприятия "Воркутауголь", "Олкон", "Карельский окатыш", PBS Coals. При этом "Северсталь-метиз" планируется выделить из "Северсталь Российская сталь", в связи с чем будут проведены соответствующие мероприятия по изменению структуры, сокращению избыточных административных звеньев и оптимизации расходов.

От должности гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь" - директора Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) освобожден Александр Грубман, на его место назначен Сергей Торопов, руководивший ранее ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" и работавший длительное время на ЧерМК.

"Северсталь" также приняла решение ликвидировать должность замгендиректора компании по стратегии, которую занимал Томас Верасто, в связи с сокращением деятельности по слияниям и поглощениям. Верасто назначается советником гендиректора.

"Компания будет активно вести работу по повышению эффективности, сокращению издержек и осуществлять другие мероприятия по усилению конкурентоспособности", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Северстали" Алексея Мордашова.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>