Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

Глава Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки на промышленные объекты г. Волгореченска познакомился с инвестиционным проектом, который реализуется на базе ОАО "Ремонтно-сервисное предприятие Костромской ГРЭС".

16.07.2013 - 18:20
На предприятии проводятся работы по созданию участка газотермического напыления и наплавки. Современное оборудование позволит осуществлять восстановление и защиту узлов, деталей и механизмов с применением новейших технологий газопламенной обработки металлов.

Комплекс оборудования будет состоять из роботизированных, автоматических установок лазерного и плазменного высокоскоростного напыления. Применение данных технологий позволит продлить срок эксплуатации энергетического оборудования и механизмов.

В настоящее время ведутся подготовительные работы в помещении участка, производится демонтаж оборудования. Одновременно ведутся работы по проектированию вспомогательных систем для работы основного оборудования. Ориентировочно, общая стоимость проекта составит 350 миллионов рублей.

Новое производство будет обслуживать не только костромскую станцию, но и многие другие станции, входящие в холдинг ОАО "ИНТЕР РАО-Электрогенерация". Планируется, что первая очередь нового производственного участка начнет работу уже в ноябре 2013 года.

"Этот проект очень интересен для области, потому что будут использоваться новые технологии, позволяющие в значительной степени экономить средства на восстановление тяжелых и больших механизмов. Причем позволяют это делать на месте. Для экономики предприятия и экономики региона – это очень интересно. У нас есть масса производств, где используется тяжелая техника. Восстанавливать ее гораздо правильнее, с точки зрения экономики, чем закупать новую", - отметил губернатор Сергей Ситников по итогам посещения предприятия.

В продолжение рабочей поездки глава региона посетил площадку, на которой будет реализован инвестиционный проект по производству итальянских сыров.

На сегодняшний момент здесь уже выполнен ремонт внутренних помещений комплекса, частично закуплено и смонтировано производственное оборудование.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158113

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>