Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

Россия перекрыла льготные поставки труб с Украины.

17.07.2013 - 10:28
Россия отменила квоты на поставки стальных труб с Украины, о чем давно просили российские металлурги, и добавила себе аргументов в споре с Киевом, который должен к ноябрю определиться, с кем ему создавать торговый союз - с Европой или с бывшими союзными республиками: Россией, Казахстаном и Белоруссией.

"Мною принято решение не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии, несмотря на целый ряд обращений", - сказал Медведев журналистам в Челябинске во вторник.

Трубы в РФ в основном производят Трубная металлургическая компания, Объединенная металлургическая компания, Челябинский трубопрокатный завод и Северсталь.

Российским производителям труб мешает импорт дешевой продукции украинских предприятий, которые пользуются соглашением о льготном режиме поставок и не платят антидемпинговую пошлину по квотированным поставкам.

"В любом случае это положительно для российских производителей, - сказал аналитик Ренессанс Капитала Борис Красноженов. - Украинцам будет дороже и сложнее завозить трубы в РФ". -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>