Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

Премьер предложил обсудить запрет на использование в строительстве восстановленных труб.

17.07.2013 - 11:06
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность законодательного запрещения использования при строительстве восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлопродукции.

На совещании по развитию черной металлургии глава правительства подчеркнул, что нужно стимулировать спрос на металл, особенно в таких металлоемких отраслях, как машиностроение, топливно-энергетический комплекс, строительство.

"Есть ряд предложений. Давайте обсудим, в частности, (идею) законодательно запретить использование восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлопродукции при строительстве зданий и сооружений", - сказал Медведев.

Он высказал мнение, что у этого решения есть как плюсы, так и минусы.

Ежегодный ущерб от применения труб, бывших в употреблении, оценивается в 500-600 миллионов долларов для трубной отрасли и в 150-200 миллионов долларов для металлургической отрасли, говорится в материалах некоммерческого партнерства "Русская сталь", подготовленных к челябинскому заседанию. По мнению НП, необходимо усилить контроль за состоянием труб на всех этапах эксплуатации строительного объекта. Для этих целей НП рекомендует внести изменения в закон "Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений" и в Градостроительный кодекс РФ. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>