Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

В Ухте (Коми) возобновили производство металлоконструкций.

17.07.2013 - 15:44
В Ухте возобновлено производство на заводе строительных металлоконструкций. Запуск производства на базе бывшего завода строительных металлоконструкций осуществило предприятие ЗАО "ПК "СтальКонструкция". Первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Александр Гибеж отметил, что возобновившееся производство окажет положительное влияние на развитие промышленности региона, привлечет внимание к отрасли и возродит интерес к рабочим специальностям. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

"На заводе вновь созданы рабочие места, в ближайших планах предприятия - наладить сотрудничество с учебными заведениями Коми. Студенты смогут проходить производственную практику с последующим трудоустройством. Сейчас предприятию требуются конструкторы, сварщики, слесари и рабочие других специальностей. Без сомнений, положительный социальный эффект налицо, - заявил Гибеж. - При этом новому собственнику удалось не только в полном объеме сохранить производственный потенциал предприятия, но и провести ряд мероприятий по его технической модернизации. Всё это наряду с имеющимся кадровым потенциалом позволяет выпускать металлоконструкции высокого качества для самого различного применения".

Напомним, собственник завода - группа компаний "СеверРос" в 2012 году выкупила с конкурсного производства активы ОАО "Завод строительных металлоконструкций", признанного банкротом. Новый собственник произвёл работы по восстановлению производственной базы, модернизации и обновлению технологического оборудования. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>