Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2013

Анатолий Карпов, генеральный директор Чусовского металлургического завода, накануне профессионального праздника – Дня металлурга – подвел итоги работы предприятия за прошедший год и обозначил перспективы развития трубного и сталеплавильного производств.

18.07.2013 - 10:55
- Нынешний год для коллектива нашего завода особенный. В мае руководство Объединенной металлургической компании приняло важные решения, связанные с организацией строительства в Чусовом трубно-сталеплавильного комплекса. Параллельно с реализацией проекта начинается остановка и вывод из эксплуатации ряда действующих производств. На первый план выходит проблема, связанная с сохранением и дальнейшей подготовкой персонала, который уже через три года придет работать в электросталеплавильный и трубный цеха. Работа по подбору персонала на новое производство началась. Разработаны критерии, которым должен соответствовать работник, чтобы пройти отбор в филиал ОАО "Трубодеталь" в Чусовом. В электросталеплавильный цех потребуются сталевары, разливщики стали. Необходимо будет осваивать новую профессию, учиться придется серьезно и долго. Тем, кто выберет для себя новую профессию, придется около года жить вдали от дома, работать на Выксунской производственной площадке, на практике осваивать все новое. Вернувшись в Чусовой высокопрофессиональными специалистами, они сразу начнут трудиться в новом электросталеплавильном цехе. Пуск его намечен на конец 2016 года. Точно так же будет обучаться персонал для трубопрокатного цеха, в который потребуется около 1 400 человек.

Принимаются меры, направленные на решение трудоустройства высвобождаемого персонала. Первое – это работа с подрядными организациями, которые в ближайшее время начнут демонтажные работы. В условиях контракта с нашей стороны будет условие о приеме на работу заводчан. Демонтаж продолжится до конца 2014 года. Затем начнутся строительные работы. Такие же условия будут поставлены и перед строительными организациями – на период строительства принимать на работу заводчан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>