Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2013

Металлоинвест обсудил результаты сотрудничества с партнерами по грузовым перевозкам.

19.07.2013 - 12:35
На Лебединском ГОКе состоялось первое совещание по вопросу технологического взаимодействия предприятий компании "Металлоинвест" с компаниями-операторами подвижного состава "Ферротранс", "Новая перевозочная компания" (входят в группу Globaltrans), а также РЖД. В работе совещания приняли участие представители УК "Металлоинвест", Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, ЮВЖД, Московской железной дороги, а также компаний-операторов. Совещание провёл первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК "Металлоинвест" Назим Эфендиев.

Участники встречи подвели итоги годового сотрудничества комбинатов и перевозчиков, проанализировали эффективность и качество взаимодействия, обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения.

"Мы договорились встретиться, чтобы проанализировать совместную работу, обозначить "узкие места", - прокомментировал Первый заместитель генерального директора "Новой перевозочной компании" Вячеслав Станиславский. – Мы благодарны компании "Металлоинвест" за организацию подобного совещания, наша встреча оказалась полезной. В целом все стороны удовлетворены сотрудничеством: мы выполняем свои обязательства по обеспечению вагонами, Металлоинвест стабильно отгружает продукцию".

В рамках заключенного в 2012 году трехлетнего договора о партнерстве Металлоинвеста с группой Globaltrans компании-операторы подвижного состава "Ферротранс" и "Новая перевозочная компания", входящие в группу, полностью взяли на себя обязательства по доставке грузов Металлоинвеста (концентрата, окатышей, брикетов, чугуна и стальной продукции) её потребителям. В ходе совещания стороны обсудили результаты сотрудничества, согласившись, что большинство из них – положительные. За прошедший год, особенно в период летних ремонтных работ, так называемых "окон" (срывов по перевозкам) не было. Металлоинвест выполнил все обязательства по поставкам перед своими потребителями.

"Сегодня мы убедились, что научились работать в новых условиях. Наши партнёры - "Ферротранс" и "Новая перевозочная компания" - зарекомендовали себя как профессионалы. Они довольны и работой с нашей стороны, тем, как мы ведём наш бизнес, – прокомментировал итоги совещания Назим Эфендиев. – Я считаю, что совещание удалось, потому что произошёл откровенный обмен мнениями. Такие встречи очень важны для нашей компании. Они позволяют оптимизировать логистические потоки, улучшать их планирование, сокращать простои и издержки. Я очень доволен и рад, что все откликнулись на просьбу встретиться!"

Следующее подобное совещание планируется провести на базе Михайловского ГОКа.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>