Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

ОАО "Газпромтрубинвест" (Костромская область) и ОАО "Сбербанк России" подписали договор о сотрудничестве в реализации проекта организации производства труб среднего диаметра.

24.07.2013 - 13:03
Крупнейшее предприятие региона ОАО "Газпромтрубинвест" и ОАО "Сбербанк России" подписали договор о сотрудничестве. Для реализации инвестиционного проекта промышленного предприятия открывается кредитная линия с лимитом более 100 миллионов евро.

Подписание договора состоялось в администрации региона. Проект ОАО "Газпромтрубинвест" по организации производства труб среднего диаметра включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области.

Проектом предусмотрено создание одного из самых современных в России производств газонефтепроводных, обсадных и профильных труб.

Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск высокорентабельной, конкурентоспособной продукции и увеличить долю рынка в соответствующих сегментах за счет расширения сортамента.

Глава региона Сергей Ситников отметил, что финансовые вливания позволят предприятию подняться на качественно новый уровень, а также благоприятно отразятся на экономике области в целом.

"Реализация проекта ОАО "Газпромтрубинвест" позволяет решить сразу несколько задач. Это и выпуск новой конкурентоспособной продукции, которая востребована в газовой промышленности. Это и создание новых рабочих мест, и достойная заработная плата для жителей региона. Но главное, что речь идет не просто о создании нового производства, речь идет о том, что Костромская область реально становиться областью металлургической. Вы знаете, что те регионы, где есть металлургия – это регионы экономически продвинутые. Вот и мы первый шаг к этому сделали" - подчеркнул Сергей Ситников.

Инвестиционный проект реализуется в Костромской области с января 2012 года. Стоимость проекта превышает 10 млрд. рублей. Сейчас на производственной площадке проводится монтаж производственных корпусов. Планируемый срок строительства нового цеха с монтажом оборудования – три года. Проектом предусмотрено создание более 500 новых рабочих мест.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>