Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

"Нева-Металл" запустила уникальный корабельно-береговой кран.

24.07.2013 - 17:01
В Петербурге "Нева-Металл", собственное стивидорное предприятие "Северстали", запустило уникальный STS (корабельно-берегового) кран Kalmar, аналогов которому пока нет в России. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Новое оборудование позволит компании увеличить интенсивность операций по перевалке контейнерных грузов в 3,5 раза. Запуск STS-крана также позволит высвободить дополнительные ресурсы для обработки металла Череповецкого меткомбината компании, идущего на экспорт.

Через терминалы ЗАО "Нева-Металл" отгружаются слябы, холоднокатаные и горячекатаные рулоны, а также травленый металл и электротехническая сталь с дальнейшей поставкой в большинство регионов мира: страны Юго-Восточной Азии, в страны Северной и Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, а также в Европу.

ЗАО "Нева-Металл" расположено в морском порту Петербурга и специализируется на терминальной обработке контейнерных и генеральных грузов, поступающих морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. В настоящее время через терминалы предприятия отгружается большая часть экспортного металла Череповецкого металлургического комбината компании "Северсталь". В навигацию 2012 года (с апреля по ноябрь) объемы перевозок компании "Северсталь" экспортной продукции водным транспортом составили 1,31 млн. тонн. Из них около 88% всего металла или 1,16 млн. тонн было отправлено клиентам через порты Санкт-Петербурга, в том числе через терминалы ЗАО "Нева-Металл". Всего прямым назначением /без перевалок в российских портах/ на экспортные рынки отправлено свыше 80 тыс. тонн металлопроката.

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила 14,104 млн. долларов, EBITDA достигла 2,119 млн.долларов. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>