Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2013

Fitch подтвердило рейтинги Evraz Group, Evraz и НЛМК, изменив прогноз для НЛМК со "стабильного" на "негативный".

25.07.2013 - 14:32
Quote.rbc.ru 25.07.2013 12:58

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на уровне BBB-, а также Evraz Group SA (Evraz Group) и EVRAZ plc (Evraz) на уровне BB-, говорится в сообщении агентства. Одновременно Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) НЛМК со "стабильного" на "негативный". Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz Group и Evraz - "стабильный".

Пересмотр прогноза по рейтингам НЛМК на "негативный" обусловлен увеличением левереджа компании в 2012 финансовом году до уровня выше ожиданий агентства. Показатели Evraz Group и Evraz за 2012 финансовый год соответствовали ожиданиям Fitch.

Подтверждение рейтингов последовало за проведением отраслевого анализа, в том числе рассмотрением прогнозных операционных и финансовых профилей каждой из указанных металлургических компаний на следующие три года. Fitch ожидает, что за этот период цены на стальную продукцию останутся ниже уровня 2012г., хотя будет происходить некоторое восстановление цен от года к году. Маржа компаний в целом останется под давлением, однако Fitch ожидает, что маржа EBITDAR у каждого из этих эмитентов превысит 10-12% в следующие три года, что благоприятно смотрится относительно сопоставимых компаний в мире.

Ключевым фактором, влияющим на динамику рейтингов компаний в будущем, станет их способность сокращать капитальные расходы и генерировать положительный свободный денежный поток.

В настоящее время повышение рейтингов НЛМК не рассматривается как вероятное в течение следующих двух-трех лет. Изменение прогноза с "негативного" на "стабильный" возможно при сокращении валового скорректированного левереджа по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) до уровня менее 2,0x к концу 2015г.

Е -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>