Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2013

"Северсталь" произвела перестановки в топ-менеджменте для повышения эффективности работы компании.

25.07.2013 - 18:01
ОАО "Севресталь" произвело кадровые перестановки в топ-менеджменте компании, связанные с совершенствованием системы управления и снижением издержек, сообщили в пресс-службе металлургического холдинга. Так, генеральным директором ОАО "Северсталь-метиз" вместо Олега Ветера назначен Александр Шевелев, до последнего времени занимавший пост заместителя губернатора Вологодской области. Ранее А.Шевелев работал заместителем мэра Череповца, а до этого занимал должность исполнительного директора ОАО "Северсталь-метиз".

Ранее сообщалось, что "Северсталь-метиз" было выделено из структуры дивизиона "Северсталь Российская сталь" и перешло в прямое подчинение первого заместителя гендиректора по производству "Северстали" Вадима Ларина. Кроме того, В.Ларину теперь подчиняются дивизионы "Северсталь Российская сталь" и "Северсталь Интернэшнл", а также предприятия "Воркутауголь", "Олкон", "Карельский окатыш", PBS Coals.

Роман Филиппов, ранее занимавший должность директора по финансам дивизиона "Северсталь Ресурс", назначен директором по экономике ОАО "Северсталь". Ему подчиняются финансовые директора всех российских предприятий компании.

Ранее занимавшая должность директора по производству дивизиона "Северсталь Ресурс" Агнес Риттер стала директором по развитию производства ОАО "Северсталь", ей функционально подчиняются директора по производству и технические директора всех предприятий компании.

Дмитрий Сахно, занимавший пост директора по развитию новых проектов дивизиона "Северсталь Ресурс", возглавит управление новых проектов дирекции по развитию производства.

Экс-директор по продажам, маркетингу и логистике дивизиона "Северсталь Ресурс" Сергей Стародубцев назначен директором по закупкам и продажам сырья и логистике ОАО "Северсталь". С.Стародубцев также будет отвечать за закупку сырья для дивизиона "Северсталь Российская сталь".

Дирекция по закупкам дивизиона "Северсталь Ресурс" преобразуется в управление централизованных закупок и переходит в подчинение Дениса Павлюченкова, директора по снабжению дивизиона "Северсталь Российская сталь". Это управление будет закупать позиции, для которых есть синергетический эффект для нескольких предприятий, а также курировать собственные закупки горнодобывающих предприятий. Начальником управления централизованных закупок назначается Павел Лежнев.

Алексей Солдатенков, занимающий должность директора по развитию бизнес-системы ОАО "Северсталь", продолжит работу на этой позиции, причем основной упор в его работе будет сделан на предприятиях дивизиона "Северсталь Российская сталь".

Кроме того, принято решение о сокращении управления по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО "Северсталь". Его руководитель Игорь Лыков покидает компанию. Ответственность за работу на этом направлении возьмут на себя директора предприятий и линейные руководители. Одновременно директор по развитию бизнес-системы А.Солдатенков возглавит организационно-методическую работу по охране труда, промышленной безопасности и экологии в "Северстали" в целом.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. 79,2% акционерного капитала компании находится под косвенным контролем главы "Северстали" Алексея Мордашова. Институциональные инвесторы и работники компании являются держателями остальных 17,63% акций. На глобальные депозитарные расписки (GDR) приходится 9% акционерного капитала. Акции компании торгуются на российской объединенной бирже РТС-ММВБ и на Лондонской фондовой бирже.

Чистая прибыль "Северстали" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2013г. составила 44 млн долл. (снижение в 9,7 раза к 2012г.), выручка - 3,322 млрд долл. (-9,7%), EBITDA - 425 млн долл. (-24,8%). В I квартале 2013г. компания снизила объем производства стали по сравнению с аналогичным периодом 2012г. на 4% - до 3 млн 835 тыс. т. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>