Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2013

Организационно-кадровые изменения в ОАО "Северсталь".

26.07.2013 - 11:15
В рамках реализации комплекса мер кадрового и организационного характера, объявленного ранее, в целях повышения эффективности деятельности, совершенствования системы управления и сокращения издержек ОАО "Северсталь" проводит дальнейшие изменения.

От должности Генерального директора ОАО "Северсталь-метиз" освобожден Олег Ветер. На эту должность назначен Александр Шевелев, до последнего времени занимавший пост заместителя губернатора Вологодской области. Ранее Александр Шевелев работал заместителем мэра г. Череповца, а до этого занимал должность исполнительного директора ОАО "Северсталь-метиз".

Как сообщалось ранее, ОАО "Северсталь-метиз" был выделен из структуры дивизиона "Северсталь Российская сталь" и перешел в прямое подчинение первого заместителя Генерального директора – директора по производству ОАО "Северсталь" Вадима Ларина.

Формируются управленческие структуры, подчиненные первому заместителю Генерального директора – директору по производству ОАО "Северсталь" Вадиму Ларину.

Роман Филиппов, ранее занимавший должность директора по финансам дивизиона "Северсталь Ресурс", назначается директором по экономике ОАО "Северсталь". Ему подчиняются финансовые директора всех российских предприятий компании.

Агнес Риттер, ранее занимавшая должность директора по производству дивизиона "Северсталь Ресурс", назначается директором по развитию производства ОАО "Северсталь". Ей функционально подчиняются директора по производству и технические директора всех предприятий компании.

Дмитрий Сахно, ранее занимавший должность директора по развитию новых проектов дивизиона "Северсталь Ресурс", возглавит управление новых проектов дирекции по развитию производства.

Сергей Стародубцев, занимавший должность директора по продажам, маркетингу и логистике дивизиона "Северсталь Ресурс", назначается директором по закупкам и продажам сырья и логистике ОАО "Северсталь". Кроме того, он будет отвечать за закупку сырья для дивизиона "Северсталь Российская сталь".

Дирекция по закупкам дивизиона "Северсталь Ресурс" преобразуется в управление централизованных закупок и переходит в подчинение Дениса Павлюченкова, директора по снабжению дивизиона "Северсталь Российская сталь". Это управление будет закупать позиции, для которых есть синергетический эффект для нескольких предприятий, а также курировать собственные закупки горнодобывающих предприятий. Начальником управления централизованных закупок назначается Павел Лежнев.

Алексей Солдатенков, занимающий должность директора по развитию Бизнес-системы ОАО "Северсталь", продолжит работу на этой позиции, причем основной упор в его работе будет сделан на предприятиях дивизиона "Северсталь Российская сталь".

Принято решение о сокращении управления по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО "Северсталь". Его руководитель Игорь Лыков покидает компанию. Ответственность за работу на этом направлении возьмут на себя директора предприятий и линейные руководители. Одновременно директор по развитию Бизнес-системы Алексей Солдатенков возглавит организационно-методическую работу по охране труда, промышленной безопасности и экологии в ОАО "Северсталь" в целом.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов прокомментировал: "Оптимизация структуры корпоративного центра и корпоративных центров дивизионов призвана усовершенствовать систему управления компании в целом. Ее цель – сократить "расстояние" между руководящим составом и рядовыми сотрудниками, что позволит компании, с одной стороны, повысить эффективность, а с другой – сократить административные расходы".

"Северсталь" и в дальнейшем будет вести работу по повышению эффективности, сокращению издержек и осуществлять другие мероприятия по усилению конкурентоспособности", — добавил Генеральный директор ОАО "Северсталь".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>