Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2013

Китайская стальная отрасль перед лицом проблем избыточных мощностей.

26.07.2013 - 12:32
Как сообщает Bernama.com, Китай столкнулся с тяжелой проблемой избыточных мощностей в своем секторе стали в первой половине года, несмотря на все усилия правительства по их сокращению.

За первые шесть месяцев 2013 года, производство стали осталось на уровне 390 млн тонн, что на 7,4% выше уровня прошлого года.Среднесуточное производство стали составляет 2,15 млн. тонн.

По словам гл. менеджера министерства промышленности и информационных технологий (МИИТ), Zhu Hongren, " на 30 июня 2013 г. ценовой индекс у предприятий-членов China Iron and Steel Association (CISA) снизился на 3.3% до 98.5 пунктов, что на 14.7% ниже уровня прошлого года, что подтверждает тенденцию к снижению стальных цен в стране."

CISA также указывает на возрастающий риск недостаточности капитала в стальном секторе.

Госп. Zhu отметил, что с января по май отношение задолженнности к активам китайских стальных компаний составило 69.4%, что отражает финансовые трудности.

Meanwhile, due to stricter energy saving and emission standards concerning particulate matter and sulphur dioxide, some steel enterprises are required to invest more on reducing pollution.

Zhu отметил, что китайское правительство будет настаивать на перестройке и модернизации стальной промышленности, экономии энергии, с тем чтобы сократить избыточные мощностии обеспечить стабильное развитие отрасли во второй половине этого года. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>