Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2013

Летнее снижение спроса и стальных цен в Северной Европе.

26.07.2013 - 12:33
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в июле цены на сталь в Северной Европе снизились. Спрос со стороны производственного сектора остается слабым.Умеренное восстановление ожидается во второй половине 2013 года.

Строительная деятельность значительно возросла в Скандинавии на фоне того, что проекты восстанавливаются после долгой зимы. Г/к рулон в настоящее время предлагается по низким ценам из Италии, Восточной Европы и Азии. Потребление автопроизводителей и других потребителей стали слабеет. Промышленные операции в Северном регионе существенно снизились к середине июля, в связи с сезоном летних отпусков.

Потребление толстолистового проката остается слабым. Спрос со стороны производителей желтых товаров поднялся, но снизился в течение периода отпусков. Объемы продаж в Норвегии упали в последнее время, так как местные судостроители и производители потеряли бизнес по отношению к конкурентам в Азии, в частности. Производители и потребители могут расширить свои летние периоды ремонтов и сокращения производства.

Цены для всех наименований сортового проката в Северной Европе снова упали в июле, несмотря на то, что они уже были на очень низком уровне. Тем не менее, цены на лом начали подъем с середины июня. Эта тенденция может поддержать производителей в их намерениях повысить цены после летних каникул.

Строительная активность возросла в Швеции. Отмечается улучшение продаж структурной стали в Нидерландах, при поддержке нескольких крупных строительных проектов. Потребление арматуры было надежным в Дании, благодаря ряду финансируемых государством инфраструктурных схем. Цены в Австрии продолжали снижаться, вследствие приглушенного спроса и низкой средней стоимости лома в июне. Уровень запасов сортового проката высокий, а спрос в секторе обрабатывающей промышленности, включая автомобилестроение, оставляет желать лучшего. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>