Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2013

Fitch подтвердило рейтинг ОАО Северсталь на уровне "BB", прогноз "Стабильный".

26.07.2013 - 12:52
Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Северсталь на уровне "BB" со "Стабильным" прогнозом. Полный список рейтинговых действий приведен в конце этого сообщения.

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФАКТОРЫ

Подтверждение рейтингов последовало за проведением отраслевого анализа, который включал и другие сопоставимые российские сталелитейные компании: ОАО Новолипецкий металлургический комбинат ("НЛМК", "BBB-"/прогноз "Негативный"), Evraz Group SA ("BB-"/прогноз "Стабильный") и Evraz plc ("BB-"/прогноз "Стабильный"). В данный отраслевой анализ входило рассмотрение прогнозных операционных и финансовых профилей каждой из указанных компаний на следующие три года. Fitch ожидает, что в течение этого периода цены на стальную продукцию останутся ниже уровня 2012 г., хотя будет происходить некоторое восстановление цен от года к году. Компании столкнутся с сокращением маржи, но агентство прогнозирует, что маржа EBITDAR у каждого из этих эмитентов превысит 10%-12% в следующие три года.

Компании продолжат получать преимущества за счет низких затрат по производству стальных полуфабрикатов и относительно высоких коэффициентов загрузки мощностей на своих производственных площадках в России. Однако их бизнесу в Европе и Северной Америке еще предстоит стать прибыльным.

В конце 2012 г. рассматриваемые эмитенты имели более высокий левередж, чем предусмотрено ориентирами Fitch по сталелитейным компаниям с соответствующими уровнями рейтингов. Однако агентство ожидает нейтральный или положительный свободный денежный поток у Северстали в 2013-2015 гг., что будет способствовать уменьшению левереджа.

Ключевым фактором, влияющим на динамику рейтингов компаний в будущем, станет их способность сокращать капитальные вложения и генерировать положительный свободный денежный поток.

ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА РЕЙТИНГИ В БУДУЩЕМ

Северсталь

Позитивные рейтинговые факторы: будущие события, которые могут привести к позитивному рейтинговому действию, включают:

- Способность сократить валовый скорректированный левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) до уровня менее 2,0x к концу 2015 г. согласно ожиданиям Fitch (2,9x в конце 2012 г.).

- Положительный свободный денежный поток.

Негативные рейтинговые факторы: будущие события, которые могут привести к негативному рейтинговому действию, включают:

- Неспособность сократить валовый скорректированный левередж по FFO до 2,5 к концу 2015 г. согласно ожиданиям Fitch

- Отрицательный свободный денежный поток.

Проведенные рейтинговые действия:

ОАО Северсталь

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "BB", прогноз "Стабильный"

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B"

Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "BB"

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "BB", прогноз "Стабильный"

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(rus)", прогноз "Стабильный".

Steel Capital SA

Облигации, представляющие собой участие в кредите, объемом 1 250 млн. долл. с погашением в июле 2013 г.: рейтинг подтвержден на уровне "BB"

Облигации, представляющие собой участие в кредите, объемом 375 млн. долл. с погашением в апреле 2014 г.: рейтинг подтвержден на уровне "BB"

Облигации, представляющие собой участие в кредите, объемом 1 000 млн. долл. с погашением в октябре 2017 г.: рейтинг подтвержден на уровне "BB"

Облигации, представляющие собой участие в кредите, объемом 500 млн. долл. с погашением в июле 2016 г.: рейтинг подтвержден на уровне "BB"

Облигации, представляющие собой участие в кредите, объемом 600 млн. долл. с погашением в марте 2018 г.: рейтинг подтвержден на уровне "BB". Контакты: -- Fitch Ratings

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>