Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2007

На ОАО "Братский алюминиевый завод" стартует программа модульного обучения персонала.

09.03.2007 - 16:07
На Братском алюминиевом заводе, первом среди предприятий компании РУСАЛ, стартует программа модульного обучения персонала. Главная цель нововведения - более качественная подготовка рабочих основных профессий.

Такие важные показатели, как производительность и безопасность труда, ответственность за качество продукции и освоение новых технологий напрямую зависят от уровня квалификации работников предприятия, от того, насколько хорошо они выполняют свои функции, а их знания и умения отвечают требованиям работодателя. Для достижения этого результата специалисты отдела по развитию персонала Братского алюминиевого завода внедряют на предприятии программу модульного обучения (МО).

БрАЗ стал первым предприятием РУСАЛа, где внедряется новая программа. В феврале 2007 года завод посетила Анна Муравьева, ведущий эксперт "Центра изучения проблем профессионального образования" (г. Москва), оказывающего компании поддержку в реализации данного проекта. Она высоко оценила готовность запуска МО на БрАЗе. Уже в марте на предприятии начнет работу первая группа модульного обучения братских металлургов по профессии "анодчик в производстве алюминия".

Программа модульного обучения основывается на отдельных производственных операциях и процессах (модулях): работники, проходящие обучение определенному навыку или операции, получают соответствующие теоретические знания параллельно с практическими занятиями на рабочих местах. Помощь им оказывают инструкторы из числа опытных коллег. Важен тот факт, что в данной программе учитываются индивидуальные особенности сотрудников, график обучения составляется для каждого из них. Кроме того, она предусматривает активные методы обучения - работу в группах, решение различных практических задач, взаимодействие с коллегами. Итогом модульного обучения является приобретение новых знаний и умений, повышение квалификации. В дальнейшем программа будет внедрена на всех предприятиях компании РУСАЛ.

-- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>