Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2007

Сплавы "Саяногорский алюминиевый завод" соответствуют требованиям, принятым в международном автомобилестроении.

09.03.2007 - 16:46
Саяногорский алюминиевый завод наряду с другими алюминиевыми заводами РУСАЛа получил сертификат на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO/TS 16949:2002. Сертификат выдан норвежской аудиторской компанией Det Norske Veritas (DNV), подтвердившей, что литейные сплавы САЗа для автомобилестроения изготавливаются в полном соответствии с международными требованиями.

По словам начальника отдела интегрированных систем менеджмента САЗа Алексея Павлухина, стандарт ISO/TS 16949 более жесткий, в сравнении с другими, по которым предприятие сертифицировалось до этих пор. Он предъявляет больше требований к каждому этапу производства - от заказа до поставки. Металлурги ожидают, что следование этим требованиям повысит эффективность производства и улучшит качество сплавов, которые предназначены, в частности, для производства литых дисков для автомобилей.

Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ выпускает литейные сплавы для целого ряда ведущих производителей автомобилей в России и мире. В числе партнеров завода автомобильные компании Японии, Кореи, Чехии, США, Тайваня, Великобритании, Турции. К примеру, из сплавов САЗа производят литые диски на заводах компаний Тойота и Мицубиси, работающих в различных странах Азии. На внутреннем рынке САЗ работает с КАМАЗом, Челябинским тракторным заводом.

Сертификацию по стандарту ISO/TS 16949 прошли все алюминиевые заводы РУСАЛа. Получение подтверждающих этот факт документов позволит Компании приобрести новое конкурентное преимущество, улучшить имидж и соответственно укрепить позиции на международном и российском рынках поставщиков автомобильной промышленности.

-- НИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>