Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

Внесены изменения в закон об особых экономических зонах в Российской Федерации.

24.07.2013 - 15:53
Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом пересматривается особый режим осуществления предпринимательской деятельности в особых экономических зонах, а также уточняется порядок создания этих зон.

Согласно Федеральному закону на территориях особых экономических зон не допускается разработка месторождений полезных ископаемых, за исключением разработки месторождений минеральных вод и других природных лечебных ресурсов.

Признаны утратившими силу правовые нормы, касающиеся запрета осуществления на территориях особых экономических зон металлургического производства, переработки полезных ископаемых, а также лома цветных и чёрных металлов.

Кроме того, статьи 4 и 10 Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" приведены в соответствие с Законом Российской Федерации "О недрах" и Федеральным законом "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах".

Федеральным законом также предусматривается, что портовые особые экономические зоны создаются на участках территории, общая площадь которых составляет не более чем пятьдесят квадратных километров.

Для ознакомления с приложением (архив zip) нажмите здесь. -- Сайт Президента России

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>