Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2013

"Интерпайп" признал, что пока неспособен поставлять трубы для Shell.

01.08.2013 - 12:56
В ассортименте трубно-колесной компании "Интерпайп" отсутствует необходимый для Shell тип труб с ультрапремиальным резьбовым соединением уровня CAL IV, используемых при добыче нефти и газа в сложных условиях. Об этом говорится в сообщении Минпромполитики со ссылкой на письмо "Интерпайпа".

"Поэтому компания дала официальное согласие на закупку такого типа труб у японского производителя (компания Sumitomo)", - говорится в сообщении министерств. При этом в "Интерпайпе" заверили, что будут поставлять трубы для компании Shell.

Условиями Меморандума о сотрудничестве между "Интерпайп" и Shell определено, что с момента освоения производства компанией "Интерпайп" вышеуказанных материальных соединений, необходимость их импорта исчезнет.

"Интерпайп" уже ведет разработку собственного премиального соединения уровня CAL IV. С целью повышения эффективности производства премиальных соединений был разработан проект строительства высокотехнологичного производства труб с ультра премиальным соединением на базе "Интерпайп Нико Тьюб". Проект включен в план мероприятий Государственной программы активизации развития экономики на 2013-14 гг.

Заводы компании "Интерпайп" - "Интерпайп Нико Тьюб" и Интерпайп НТЗ, производящие бесшовные трубы, прошедшие квалификационный аудит. В его рамках представители Shell посетили завод компании для проведения непосредственно технического аудита системы менеджмента качества, а также технического аудита заводов.

Переквалификационный аудит подтвердил соответствие Интерпайп НТЗ и "Интерпайп Нико Тьюб" международным стандартам системы менеджмента качества и требованиям к технологии производственного процесса компании Shell. По результатам аудита, заводы "Интерпайп" вошли в список согласованных поставщиков бесшовных труб нефтегазового сортамента диаметром до 13 3/8 дюймов компании Shell. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>