Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2013

Челябинский металлургический комбинат реализует природоохранную программу.

01.08.2013 - 13:55
В первом полугодии Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", направил около 150 миллионов рублей на поддержание эффективной работы природоохранного оборудования.

В первом полугодии 2013 года специалисты ЧМК провели ремонтные работы пылегазоочистного оборудования по всей технологической цепочке комбината. Ремонты оборотных циклов водоснабжения проведены в доменном, электросталеплавильном цехе №2 и прокатных цехах. Также обеспечена бесперебойная работа пылегазоочистного оборудования агломерационного производства, кислородно-конвертерного цеха, доменного цеха, электросталеплавильных цехов №2 и №6.

Кроме обеспечения эффективной работы существующего природоохранного оборудования, на комбинате внедряются новые пылегазоочистные установки и замкнутые циклы водоснабжения в рамках инвестиционных проектов. Так, например, новый универсальный рельсобалочный стан оснащен оборотной системой водоснабжения и системой аспирации, а его первая очередь – машина непрерывного литья заготовок №5 – современной газоочисткой. Новый конвертер №2, установленный в рамках реконструкции кислородно-конвертерного цеха, оснащен новой современной и эффективной газоочисткой. Дальнейшая реконструкция предполагает замену еще двух конвертеров с заменой всего газоочистного оборудования.

Сокращение неблагоприятного воздействия на окружающую среду ОАО "ЧМК" осуществляется по направлениям снижения нагрузки на атмосферу, водные бассейны и переработки промышленных отходов.

Реализация комплексной экологической программы позволила комбинату при росте объемов производства достичь снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу за период с 2003 по 2012 год на 30%.

За период с 2003 по 2012 год сбросы в водные бассейны на промплощадке комбината снизились на 62 процента. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>