Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2013

Два новых инвестпроекта претендуют на включение в перечень инвестиционных проектов Ростовской области.

01.08.2013 - 14:16
Заседание Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области состоялось 30 июля в Ростове-на-Дону. Вице-губернатор Сергей Горбань, заместитель губернатора Сергей Трифонов, члены областного правительства, представители Торгово-промышленной палаты и бизнеса рассмотрели ряд вопросов, в том числе о ходе реализации инвестиционных проектов, вводимых в эксплуатацию в 2013 году.

"Все проекты, которые должны быть завершены в 2013 году, выполняются и будут сданы в срок, — отметил вице-губернатор области Сергей Горбань. Он подчеркнул, что, реализованные инвестиционные проекты уже не нуждаются в патронате правительства области. Так, в августе в ОАО "Тагмет" будет пущена дуговая сталеплавильная печь ДСП-135; завершается реализация инвестпроектов ООО "МТЕ-ДПМ" и ОАО "Новошахтинский завод нефтепродуктов". Как было отмечено, совокупный экономический эффект от их реализации (включая проект ОАО "Тагмет") составит более 10,8 млрд рублей, срок реализации каждого – 2013 год.

Кроме того, члены Совета обсудили реализацию инвестпроектов, курируемых областным минсельхозом. Это строительство тепличного комплекса площадью 16 га для производства овощей и зеленых культур (ООО УК "Фабрика овощей") и производственно-логистического центра на базе ООО "Пищекомбинат "Донской", создание промышленного комплекса по выращиванию утки мощностью 20 тыс.тонн (ООО "Донстар") и реализацию проекта по строительству быстровозводимых железобетонных зданий производственной мощностью до 150 тыс. кв.м. жилья в год (ООО "ИрДон").

В результате реализации этих проектов на Дону появится более 1900 рабочих мест.

По итогам доклада регионального министра строительства, архитектуры и территориального развития Валерия Кузнецова, Совет принял решение предложить губернатору Ростовской области Василию Голубеву включить в перечень "100 губернаторских проектов" инвестпроекты ООО "ИнвестПромСтрой" и "Микрорайон Олимпийский города Шахты".

Стоимость проекта "Микрорайон Олимпийский города Шахты" оценивается в 30 млрд рублей, его реализация началась в 2012 году. В "Олимпийском" уже построено 5 жилых домов общей площадью 26 тыс. кв. метров. В 2013 году планируется ввести в строй еще 6 домов (13,7 тыс. кв. м).

До 2027 года в рамках проекта будет введено в эксплуатацию 860 тыс. кв. м жилья. На территории района предполагается построить детсады, школу, киноцентр, а также школу спортивного мастерства с бассейном и скейт-парком. В рекреационную зону района войдет мегапарк "Грушевские сады" с зоопарком, скалодромом, дендропарком, лечебно-оздоровительным центром и аквапарком.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>