Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2013

Evraz поставил более 2 тыс тонн шпунта Ларсена для строительства бизнес-парка "Сколково".

02.08.2013 - 11:40
Evraz Plc отгрузила более 2 тысяч тонн шпунта Ларсена длиной от 10,6 до 19,1 метра производства ЕВРАЗ НТМК для строительства бизнес-парка "Сколково", говорится в сообщении компании.

Прокат будет использоваться для укрепления котлованов под фундаменты административно-жилых зданий. Также проектом предусмотрено сооружение на территории комплекса подземного паркинга, при строительстве которого также будет использован шпунт Ларсена производства Евраза.

Бизнес-парк "Сколково" будет расположен в Одинцовском районе Московской области. Общая площадь комплекса составит свыше 8 гектаров. На первом этапе строительства запланировано возведение шести коммерческих офисных зданий, кафе и баров, торговой галереи. Вокруг этих объектов будет разбит ландшафтный парк.

Шпунт Ларсена – уникальная продукция для российской металлургии. Стальной прокат такого сложного профиля с новой конструкцией замка применяется в портовых сооружениях – для укрепления береговых линий и морских причалов, а также при строительстве крупных объектов. В частности, шпунт Евраз НТМК использовался при возведении спортивных объектов Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи, строительстве Нововоронежской АЭС-2, реконструкции набережной в Санкт-Петербурге.

Evraz - российская вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>