Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2013

Новая воздушная линия "Россетей" решит проблему энергодефицита Ростовской области.

05.08.2013 - 10:33
2 августа в Ростовской области введена в эксплуатацию линия электропередачи 220 кВ Ростов-20-Таганрог-10 протяженностью почти 50 км.

Линия позволит выдать дополнительную мощность Таганрогскому металлургическому заводу (ТАГМЕТ), а также существенно повысит надежность и стабильность электроснабжения жилого фонда и промышленного комплекса Таганрога.

В церемонии открытия новой линии участвовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и Председатель Совета Директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Олег Бударгин отметил, что данный проект состоялся благодаря эффективному взаимодействию энергетиков, металлургов и власти. "Для электросетевого комплекса важно, что мы идем в ногу с развитием новой промышленности, новой металлургии, - подчеркнул он, - в ходе реализации этого проекта энергетики подтвердили свои главные принципы - надежность, доверие и опережающее развитие. Мы будем стремиться к тому, чтобы российский электросетевой комплекс работал и в других регионах также эффективно, как здесь".

Губернатор, в свою очередь, поздравил присутствующих с открытием новой линии и выразил благодарность главе ОАО "Россети" за эффективную работу в области качественного обеспечения энергоснабжением второго по размерам города Ростовской области. "Для Таганрога важно, что ввод в работу новой линии электропередачи не только обеспечит новое сталеплавильное производство ТАГМЕТа необходимой электроэнергией, но и решит проблему дефицита мощности Таганрогского энергоузла", - сказал Василий Голубев.

Справочно

Строительство ВЛ Ростов-20-Таганрог-10 велось в рамках договора ТАГМЕТа с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу компаний ОАО "Россети) – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – на технологическое присоединение завода.

В ходе строительства линии электропередачи, которое было осуществлено за шесть месяцев, произведена реконструкция подстанций 220 кВ Таганрог-10 и Ростов-20: замено устаревшее оборудование и установлено современное элегазовое, реконструированы здания подстанций, проложены кабели, линии связи, смонтированы системы, повышающие надежность электроснабжения объектов и обеспечивающие удобство эксплуатации линии.

Для обеспечения технологического присоединения ТАГМЕТ построил собственную подстанцию Т-20 "Печная", проложил кабельную линию напряжением 220 кВ и протяженностью 3,5 км. На подстанции установлен силовой трансформатор 220/35 кВ номинальной мощностью 160 МВА.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>