Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2013

ShalkiyaZinc планирует делистинг своих GDR с Лондонской фондовой биржи.

05.08.2013 - 12:05
Казахстанская металлургическая компания ShalkiyaZinc планирует осуществить делистинг своих глобальных депозитарных расписок (GDR) с Лондонской фондовой биржи (LSE), сообщила компания.

В сообщении напоминается, что в 2011 году казахстанский индустриальный холдинг SAT & Company, имеющий листинг на Казахстанской фондовой бирже (KASE), приобрел 81,39% акций ShalkiyaZinc, а позже увеличил эту долю до 98,6%.

Руководство компании посчитало, что в этих условиях административная нагрузка и финансовые расходы, связанные с листингом на LSE, перевешивают преимущества от листинга для компании и акционеров в целом. На годовом собрании 10 июня текущего года акционеры поддержали решение менеджмента о делистинге.

В настоящее время ShalkiyaZinc планирует подать на биржу соответствующие документы и ожидает, что решение о прекращении листинга GDR вступит в силу приблизительно 30 августа 2013 года.

ShalkiyaZink занимается добычей и переработкой свинцово-цинковой руды и выпускает свинцовый и цинковый концентраты. Основные производственные подразделения компании находятся в Южном Казахстане и включают подземный рудник "Шалкия", на котором компания ведет промышленную добычу свинцово-цинковых руд, месторождение свинцово-цинковой руды "Талап", а также обогатительную фабрику, расположенную примерно в 165 километрах к юго-востоку от рудника "Шалкия".

SAT & Company - казахстанский промышленный холдинг, реализующий проекты в области металлургии и нефтехимии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>