Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2013

Evraz возобновил производство стали на чешском Vitkovice Steel.

06.08.2013 - 11:42
Evraz Plc в понедельник возобновил производство стали на чешском заводе Vitkovice Steel, приостановленное в июле, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы компании.

"На Evraz Vitkovice Steel возобновлена работа сталеплавильных мощностей, а также четырехвалкового стана 3,5", - сказал он.

Производство стали на Evraz Vitkovice Steel было приостановлено с 1 июля в связи с достаточными запасами полуфабрикатов для производства листового железа.

Evraz ранее уже дважды останавливал и возобновлял производство на Vitkovice Steel. Первая остановка в работе длилась с октября 2012 по январь 2013 года, ее целью являлось сокращение складских запасов слябов - заготовок для выпуска толстого листа. Второй раз завод останавливался с 1 апреля по 1 мая этого года из-за низкого спроса на стальную продукцию на европейском рынке и существенных запасов на складах слябов.

В середине апреля 2013 года президент Evraz Александр Фролов заявлял, что компания рассматривает разные варианты развития этого актива, включая прекращение производства стали и переход на прокат собственных слябов с НТМК, либо возможную продажу.

Evraz Vitkovice Steel - один из крупнейших в Европе и единственный в Чехии производитель толстого листа. Мощности завода - цех по производству слябов, два прокатных стана, включая один листопрокатный и один крупносортный, а также производство резаных профилей. Ежегодная мощность предприятия - около 950 тысяч тонн стали и 925 тысяч тонн листового и сортового проката. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>