Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2013

Система экологического менеджмента "Электроцинка" соответствует международным стандартам.

07.08.2013 - 19:04
ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) сертифицировало системы менеджмента защиты окружающей среды и менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на соответствие мировым стандартам. Сертификационный аудит, который проводили специалисты международного сертификационного органа TUV NORD, успешно прошел на предприятии в мае текущего года. На днях получены официальные сертификаты соответствия стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001. Документы выданы на три года с обязательным прохождением надзорных аудитов.

Как сообщил начальник инженерного управления завода "Электроцинк" Евгений Порошин, ISO 14001 — это международный стандарт по созданию системы экологического менеджмента, направленный на то, чтобы свести к минимуму негативное влияние деятельности предприятия на окружающую среду, соблюдать применимые законы, правила и другие экологически ориентированные требования. Система экологического менеджмента на базе стандартов ISO 14000 является эффективным инструментом, с помощью которого предприятие управляет всей совокупностью воздействий на окружающую среду и приводит свою деятельность в соответствие с национальными и международными экологическими требованиями. Немаловажным является тот факт, что требования ISO 14000 являются неотъемлемой частью Схемы экологического менеджмента и аудита Европейского союза (EMAS).

OHSAS 18001 – это серия стандартов, содержащих требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда, применение которых обеспечивает возможность предприятию управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность ее функционирования. Наличие внедренной Системы Управления Охранной Труда позволяет свести к минимуму производственные и профессиональные риски, снизить воздействие опасных и вредных производственных факторов. Сертификат OHSAS 18001 показывает, что на предприятии ведется тщательный контроль всех факторов рисков, осуществляется реальная забота о безопасности персонала на рабочих местах.

– Получение сертификатов подчеркивает статус предприятия, официально удостоверяя, что деятельность ОАО "Электроцинк" в указанных областях соответствует мировым стандартам, - сказал Евгений Порошин. Соответственно такое признание повышает конкурентоспособность предприятия, уровень доверия к нему как бизнес-партнеров, так и надзорных органов. Кроме того, сертификация является ярким доказательством высокой социальной ответственности компании.

Отметим, что помимо ISO 14001 и OHSAS 18001 в настоящее время ОАО "Электроцинк" имеет сертификат соответствия международным стандартам ИСО 9001:2008 (менеджмент качества в области разработки, производства и сбыта основных видов продукции). Система менеджмента качества действует на предприятии с 2008 года.

- Стандарты OHSAS 18001 и ISO 1400 хорошо совместимы со стандартом серии ISO 9001, то есть, Система управления охраной труда и Система экологического менеджмента может быть успешно интегрирована с уже имеющейся Системой менеджмента качества. Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что на "Электроцинке" создана интегрированная система менеджмента качества, охраны окружающей среды, охраны здоровья и техники безопасности, - подчеркнул Евгений Порошин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>