Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

На СУМЗе появится второй гараж для размораживания руд.

08.08.2013 - 12:23
Новый гараж размораживания руд будет введен в эксплуатацию на ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" осенью 2013 года. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы. Новый гараж размораживания руд предназначен для разогрева медьсодержащего сырья в зимних условиях. Стоимость реализации проекта составит 141,5 млн. рублей.

"Весь объем сырья, поставляемого в медеплавильный цех в зимний период невозможно выгружать без предварительного разогрева. Период разогрева сырья зависит от содержания влаги в концентрате, которая колеблется от 6 до 15 процентов и температуры окружающего воздуха, как известно, в нашем регионе она опускается до 35-40 градусов ниже нуля. Соответственно и время разогрева сырья разное — от 11 часов до 2-х суток", — поясняет главный инженер ОАО "СУМЗ" Максим Сладков. — "Ввод в эксплуатацию нового гаража, безусловно, позволит интенсифицировать процесс выгрузки сырья в зимний период и сократить норматив на использование вагонов", — добавляет он.

Сегодня на СУМЗе действует один гараж размораживания руд. Запущен в работу он был в 1972 году и рассчитан на 30 вагонов. Новый гараж рассчитан на 24 вагона. Он изготовлен из современных теплоизоляционных материалов, а для поддержания необходимой температуры в нем используются газовые установки.

Что касается старого гаража, то в нем, начиная с конца апреля, ведутся ремонтно-профилактические работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Произведен ремонт газораспределительной установки, проведена поверка всех контрольно-измерительных приборов и автоматики.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>