Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

Мэр Донецка не верит в бесплатные отпуска рабочих ПрАО "Донецксталь" и скорый пуск ДЭМЗ.

08.08.2013 - 16:02
Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает маловероятным запуск Донецкого электрометаллургического завода в сентябре 2013 года. Напомним, завод был остановлен в декабре 2012 года из-за проблем с поставками сырья.

"Предприятие в сентябре начнет готовиться к пуску. Но я, честно говоря, не верю, потому что "Альфа-Банк" ("Альфабанк" в 2010 году передал ДЭМЗ в управление российскому холдингу "Мечел", который в конце 2011 года стал владельцем 100% акций донецкого завода - ИА REGNUM) бросил коллектив 2000 человек на произвол судьбы. Банк уполномочил старого собственника господина Варшавского заниматься этим предприятием", - сказал Лукьянченко.

Также представители донецких СМИ сообщили мэру, что, по словам рабочих, на ПрАО "Донецксталь" строительные работы не ведутся, а рабочих предприятия, якобы просто собрали на завод для создания телевизионной картинки во время визита Лукьянченко. Мэр полностью опроверг эту информацию: "Я думаю, что это не так. Вы видели, какой сделан объем работ. Всегда есть кто-то, кому что-то кажется. "По щучьему велению" ничего не делается, там очень серьезные преобразования произошли с нашего последнего визита".

Он также заверил, что руководство ПрАО "Донецксталь" не отправляло сотрудников в бесплатные отпуска. "Рабочие не находятся в бесплатных отпусках. Есть отдельные категории инженерно-технических работников, которые переведены на четырехдневную рабочую неделю. Объема сталелитейного производства сегодня нет. Есть объемы по производству чугуна: они увеличены по сравнению с предыдущими годами на 8,9%. Сталелитейное производство, я надеюсь, начнет работать со второй половины октября. До конца года должно быть выведено на проектную мощность", - считает Лукьянченко. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>