Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2013

Выксунский метзавод аттестовал трубы из собственного листа для проектов "Газпрома".

13.08.2013 - 11:27
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) провел полигонные испытания труб большого диаметра (ТБД) из собственного широкого листа, которые могут быть использованы для проектов "Газпрома" , сообщает ОМК.

Завод ранее использовал для производства труб импортный широкий стальной лист. Аттестация собственного широкого листового проката металлургического комплекса стан-5000 позволит компании отказаться от импорта. Непрерывнолитые слябы для стана поставляет ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) .

Результаты испытаний труб диаметром 142 сантиметра с толщиной стенки 27,7 миллиметра из стали класса прочности К65 подтвердили их соответствие требованиям "Газпрома". В частности, они могут быть использованы для строительства газопроводов с рабочим давлением 11,8 миллипаскаль, к которым относится, например, магистральный газопровод "Бованенково-Ухта".

Ранее ВМЗ аттестовал и начал производство труб диметром 121,9 сантиметров с толщиной стенки 17,5 миллиметров из стали класса прочности L555M/X80M с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием для строительства третьей очереди газопровода "Средняя Азия-Китай". Также отгружены трубы диаметром 102 сантиметров из стали класса прочности К56 с толщиной стенки 12 и 14 миллиметров для строительства нефтепровода "Заполярье-Пурпе" "Транснефти" .

ВМЗ, основанный в 1757 году, является одним из крупнейших российских производителей труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, ЖКХ. Предприятие также выпускает цельнокатаные железнодорожные колеса для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов, поездов метрополитена. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>